18+

Напомним, что это уже третья незасчитанная шайба петербургского СКА в серии с московским ЦСКА.
396 2 Апреля 2019 9:50
В департаменте судейства КХЛ объяснили незасчитанную шайбу Якупова в матче СКА – ЦСКАska.ru-Хоккейный клуб СКА

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выступил с официальным заявлением по поводу незасчитанной шайбы форварда петербургского СКА Наиля Якупова в третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции с московским ЦСКА.

Напомним, что в этом поединке, который состоялся в понедельник, 1 апреля, в Санкт-Петербурге, арбитры после видеопросмотра приняли решение не засчитывать шайбу Якупова. На тот момент счет в матче был 1-1.

«На 34-й минуте матча после броска нападающего СКА Наиля Якупова (№ 65) по воротам ЦСКА главный судья инициировал просмотр на предмет: «Шайба направлена в ворота любой частью тела атакующего хоккеиста». После видеопросмотра определено: шайба заброшена коньком (ногой). Взятие ворот не засчитывается», — отмечается в заявлении департамента судейства КХЛ.

Несмотря на этот эпизод, СКА сумел переиграть ЦСКА со счетом 2-1. Судьбу матча решила шайба Николая Прохоркина в овертайме. Также в этой игре голами отметились Павел Карнаухов (ЦСКА) и Александр Барабанов (СКА). В настоящий момент счет в серии 2-1 в пользу столичных «армейцев».

Отметим, что в первом матче серии, который прошел 28 апреля в Москве, арбитры не засчитали две шайбы СКА.

Четвертая игра этого противостояния состоится 3 апреля в Петербурге.