«Зенит» переиграл «Крылья Советов» и сохранил отрыв в РПЛ

Главным героем встречи стал форвард «Зенита» Артем Дзюба, который поучаствовал в трех голах команды.
53 28 Апреля 2019 18:32 Спорт
«Зенит» переиграл «Крылья Советов» и сохранил отрыв в РПЛvk.com-ФК Зенит

Петербургский «Зенит» в воскресенье, 28 апреля, на домашнем стадионе «Газпром Арена» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 4-2 в пользу «сине-бело-голубых».

Счет был открыт на девятой минуте, когда форвард «Зенита» Сердар Азмун замкнул прострел Юрия Жиркова. На 31-й минуте иранец укрепил преимущество петербуржцев, забив в пустые ворота после передачи Артема Дзюбы. Спустя четыре минуты счет стал 3-0 после автогола защитника самарцев Тараса Бурлака, который неудачно прервал прострел Дзюбы.

Однако «Крылья» еще до перерыва смогли вернуть интригу в игру. Денис Ткачук в течение четырех минут (40-я и 44-я) оформил дубль, сделав счет 3-2.

Второй тайм прошел при преимуществе самарского клуба, однако реализовать его в голы подопечные Миодрага Божовича не смогли. Более того, на 78-й минуте вторую желтую карточку получил форвард гостей Рамиль Шейдаев и покинул поле.

Окончательный счет в добавленное время установил защитник «Зенита» Игорь Смольников, которому ассистировал Дзюба.

«Зенит» набрал 57 очков и сохранил восьмиочковый отрыв от московского «Локомотива», который ранее переиграл красноярский «Енисей» (2-1). Следующий матч петербургский клуб проведет 4 мая в Грозном с местным «Ахматом».