Смольный сообщил последние данные по коронавирусной обстановке в Петербурге

Обследование на коронавирусную инфекцию в Северной столице прошли 45 108 человек. Медицинское наблюдение осуществляется над 1807 петербуржцами, из них девять человек помещены в обсерватор. На самоизоляции находится 341 человек. Признаны контактными 1457 петербуржцев. Обработано более двух тысяч вызовов, поступивших на номер 122 в Единую региональную информационно-справочную службу.
Все больше волонтеров проходят аккредитацию, с 5 октября уже 1010 человек прошли обучение из 1127 зарегистрированных. Петербуржцы, которым необходима помощь волонтеров, могут позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.
В ноябре в Санкт-Петербурге стартовала акция "Подвези врача", добровольцы на личном транспорте отвозят врачей к больным. Автоволонтерами стали 158 человек, благодаря им медики смогли оказать помощь пациентам по 4764 адресам. Стать автоволонтером можно, позвонив по телефону +7 (921) 905-0994.
С 20 декабря по номеру 112 станет возможным вызов врача на дом. Ранее распоряжение об этом выдал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Работа будет осуществляться в тестовом режиме.