«Зенит» на своем поле обыграл норвежский «Русенборг»

Встреча проходила в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы и закончилась уверенной победой «Зенита» - 3:1.
21:57 19 Октября 2017 50

В Санкт-Петербурге завершилась встреча третьего тура группового этапа Лиги Европы по футболу, в которой встречались «Зенит» и чемпион Норвегии «Русенборг». Матч завершился уверенной победой петербургской команды со счетом 3:1.

Игра началась обескураживающе, уже на второй минуте первого тайма счет открыл аргентинец Эмилиано Ригони. Первая половина матча прошла в борьбе, в которой победителем оказался «Зенит». Во втором тайме сине-бело-голубые развили успех, а Ригони оформил хет-трик. Под занавес встречи «Русенборг» забил «гол престижа» и игра завершилась со счетом 3:1.

Команда из Санкт-Петербурга в групповом этапе Лиге Европы провела уже три встречи, в каждой из которых выходила победителем, забив за три игры 11 голов. Стоит напомнить, что в выходные «Зениту» предстоит встреча с московским ЦСКА, который накануне уступил швейцарскому «Базелю» в Лиге Чемпионов.