Петербургские пауэрлифтеры с инвалидностью заняли третье место на Кубке России в Сочи

С 1 по 7 ноября в Сочи проходил Кубок России по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
12:58 10 Ноября 2017 56

На территории города Сочи в период с 1 по 7 ноября проходил Кубок России по пауэрлифтингу (жим штанги) для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В турнире принимали участие более 130 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации.

Санкт-Петербург на данном соревновании представляли семь спортсменов (две женщины и пять мужчин), и их выступления оказались поистине триумфальными. Так, петербуржцы завоевали три медали, среди которых два «золота» и одно «серебро», показали семь рекордных результатов и заняли третье командное место (мужчины) на Кубке страны в Сочи.

Помимо этого, 3 ноября в Ленинградской области состоялся физкультурно-спортивный праздник под названием «Спорт для всех!». На этом мероприятии впервые проводились соревнования по пауэрлифтингу для людей с ментальными нарушениями в комбинации жим лежа и тяга по программе Специальной Олимпиады. Сообщается, что призерами «Спарта для всех!» стали сразу десять петербуржцев.

По случаю успешного выступления спортсменов из Петербурга благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравил их с достигнутым результатом.