18+

Команда «БасКИ-«Невские звезды» из Петербурга завоевала золото на Чемпионате России по баскетболу на колясках.
38 24 Ноября 2017 14:40
Петербургские баскетболисты с ограниченными возможностями  стали чемпионами России
Петербургские баскетболисты с ограниченными возможностями стали чемпионами России-

С 16 по 22 ноября в Тульской области состоялся второй круг Чемпионата России 2017 года по баскетболу на колясках. В первенстве приняли участие семь команд из разных регионов страны. Об этом сообщает благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры».

По итогам соревнований второй раз подряд победу в Чемпионате России одержала команда «БасКИ - «Невские звезды» из Санкт-Петербурга. На втором месте «Крылья Барса» (Казань). Бронзовыми призерами стала команда «Шанс» из Тюмени.

«В завершении чемпионата уже по сложившейся традиции мы играли с командой из Казани – «Крылья Барса». Ребята бились достойно, за что им спасибо. В итоге счет на табло был 79:53. Достойно завершили турнир», - написал в соцсети капитан петербургской команды Евгений Ермолинский.

Он также поблагодарил партнеров по команде за самоотдачу и призвал продолжать самосовершенствоваться и оттачивать мастерство.

«Впереди тренировки, новые турниры, игры и победы, а сейчас мы - чемпионы!» – добавил капитан.

БФ «Точка опоры» также поздравил петербургских игроков и пожелал им дальнейших спортивных успехов.