18+

Колумбия сенсационно проиграла Японии в матче группы H на ЧМ-2018

В самом начале матча у сборной Колумбии удалили футболиста за игру рукой в штрафной.
46 19 Июня 2018 16:55
Колумбия сенсационно проиграла Японии в матче группы H на ЧМ-2018wikipedia.org-Эрзянин

Сегодня, 19 июня, в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» прошел матч группы H, в котором за первые очки боролись сборные Колумбии и Японии.

Победителем в этом противостоянии неожиданно для всех стала азиатская команда, которая с самого начала играла в большинстве. На  третьей минуте за игру рукой в собственной штрафной был удален Карлос Санчес из Колумбии. 11-метровый удар реализовал лидер японцев Синдзи Кагава.

Колумбийцы смогли отыграться еще в первом тайме, однако во второй 45-минутке после выхода бывшего игрока ЦСКА Кэйсукэ Хонда игра Японии оживилась, и на 73-ей минуте победный гол забил Юя Осака.

Концовку матча Колумбия ожидаемо провела в атаке, однако еще раз огорчить вратаря соперника и сравнять счет ей не удалось.

Итоговый счет встречи – 1:2 в пользу Японии. Азиатская сборная возглавила группу H.